Комиссия УЕФА осмотрела строящийся стадион «Зенита». 21.by

Комиссия УЕФА осмотрела строящийся стадион «Зенита»

16.08.2014 20:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 16 августа. Вслед за чемпионатом мира 2018 года, Санкт-Петербург всерьез рассчитывает на Евро-2020. В субботу в Северную столицу приехала комиссия УЕФА и осмотрела строящийся стадион «Зенит Арена», передает телеканал «МИР 24».

«Они увидели, что много сделано. Посмотрели, как развивается город. Для них был важным общеполитическое настроение города. Они общались с людьми. Настрой комиссии к городу позитивный», - убежден вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичежиджи.

Стадион на Крестовском острове обещают достроить уже в мае 2016 года. Городские власти уверены - чемпионат Европы принесет в городскую казну около 150 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Презентация заявки Петербурга на Евро-2020 прошла в Рио-де-Жанейро

На Исаакиевской площади в центре города устроят фан-зону. И, что не маловажно, сделают безвизовый режим для болельщиков. Это должно привлечь еще больше туристов.

Кто же из претендентов на проведение матчей Евро-2020 победит, станет известно совсем скоро. 19 сентября УЕФА огласит список городов.

«МИР 24» напоминает, что чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет в 13 городах, которые выберут из 39 кандидатов, представляющих 32 страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Санкт-Петербург подал заявку на проведение в городе матчей чемпионата Европы-2020. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика