Россия увеличит поставки программного обеспечения в Китай. 21.by

Россия увеличит поставки программного обеспечения в Китай

18.08.2014 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 августа. Россия и Китай расширят взаимодействие в области IT-продукции и ПО. Об этом в своем блоге сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров по итогам встреч с министром промышленности и информационных технологий Китая Мяо Вэй и Главой медиа-управления Цай Фучао.

«Договорились расширить поставки китайских серверов,систем хранения и др.продукции в #Россия и российского программного обеспечения в #Китай», - говорится в сообщении Никифорова.

В другом сообщении чиновник отмечает, что Москва и Пекин «последовательно выступают за многостороннюю прозрачную модель управления критическими ресурсами инфраструктуры Интернета».

Последнее время две страны активно сотрудничают в области науки и промышленности. Так, 11 августа было подписано соглашение о создании в Поднебесной международного университета на базе МГУ. Студенты смогут получать образование на нескольких языках и пройдут практику в крупнейших корпорациях двух стран. Вуз построят в городе Шэньчжэнь. Цель проекта - на основе лучших образовательных программ и стандартов МГУ подготовить высококвалифицированные кадры, которые будут востребованы по всему миру. Для преподавания привлекут российских и зарубежных специалистов.

Кроме того, Россия планирует компенсировать недостаток оборудования для российской армии и предприятий ракетно-космической отрасли, вызванный санкциями Запада, за счет поставок из Китая. Китайская аэрокосмическая научно-промышленная корпорация (CASIC) уже представила несколько десятков единиц техники в качестве аналогов западного оборудования. Сумму контракта он оценил в несколько миллиардов долларов.

Пекин также намерен покрыть часть освободившегося из-за санкций продовольственного рынка России за счет своей мясной промышленности. В ближайшие дни Роспотребнадзор назовет китайские предприятия, которые получат право на экспорт в Россию свинины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия и Китай расширят взаимодействие в области IT-продукции и ПО. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика