Украинские военные установили контроль над частью Луганска. 21.by

Украинские военные установили контроль над частью Луганска

18.08.2014 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 августа. Украинские военные установили контроль над частью Луганска и продолжают силовую операцию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрея Лысенко, которое он сделал в ходе брифинга в Киеве.

В частности, по информации Киева, бойцам Нацгвардии удалось закрепиться в отбитом районе города, который сейчас практически полностью окружен. Лысенко не уточнил, о какой именно части Луганска идет речь, но добавил, что был освобожден райотдел милиции. Силовики на данный момент проводят операцию по освобождению города.

Лысенко добавил, что украинские силовики были обстреляны из реактивной системы залпового огня «Ураган» в районе Новокaтериновки Донецкой области. По его словам, подобное оружие было применено впервые. В подтверждении своих слов Лысенко продемонстрировал фотографию неразорвавшегося снаряда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев опроверг сообщения об обстреле Луганска ракетами

На данный момент эта информация остается неподтвержденной другими источниками.

Напомним, ранее пресс-служба Горсовета Луганска сообщила, что по состоянию на 16-й день блокады в город не поставляются продукты, медикаменты, топливо, нет воды и света. Не работает мобильная и стационарная связь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко. Других подтверждений этой информации пока нет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика