Постпред РФ при ОБСЕ: российских военных на Украине нет. 21.by

Постпред РФ при ОБСЕ: российских военных на Украине нет

28.08.2014 15:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 28 августа. На Украине нет российских военнослужащих. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда», - сказал Келин после заседания постоянного совета организации.

Он опроверг заявление Киева о том, что российские войска якобы вошли на украинскую территорию. Келин напомнил, что все подобные обвинения неоднократно опровергались, поэтому в них нет смысла.

«Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас», - отметил дипломат.

Как напомнил Келин, ранее мэр Новоазовска заявил, что после 10 артиллерийских выстрелов «украинские военные убежали из города», после чего туда вошли бойцы ДНР. «Ничего в опровержение этого украинский посол сказать не мог», - сказал постпред.

Ранее в четверг украинский президент Петр Порошенко заявил о вторжении российских войск на Украину. Из-за этого он отменил визит в Турцию и собрал срочное заседание СНБО.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ ГД: Для заявлений о вводе российских войск на Украину нет оснований

В Совете Федерации России информацию о наличии ВС РФ на Украине также опровергли. Так, представляющий в Совфеде Ростовскую область вице-спикер Евгений Бушмин назвал заявление Порошенко провокацией, передает РИА «Новости». По его словам, был зафиксирован только один похожий инцидент, когда 10 российских десантников случайно пересекли границу.

В свою очередь заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников заявил, что киевские власти распространили «очередную утку».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрей Келин опровергает заявления Киева о введении российских войск на украинскую территорию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика