Киев примет решение о членстве в НАТО после проведения реформ. 21.by

Киев примет решение о членстве в НАТО после проведения реформ

05.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 сентября. Украина заявила, что вопросом о вступлении в Североатлантический альянс займется после проведения необходимых для членства в НАТО реформ, передает «Интерфакс».

«Когда страна будет отвечать всем критериям членства, украинский народ решит, когда и каким образом произойдет присоединение», - сказал президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

Расмуссен при этом заявил, что НАТО сформировало пакет мер, которые помогут Украине более эффективно обеспечивать свою безопасность. В частности, страны альянса предоставят Киеву помощь в размере €15 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО предложило Украине военное сотрудничество

«Мы уделим основное внимание кибербезопасности, логистике, командованию и контролю, а также коммуникациям. Мы также предоставим помощь в реабилитации военных, получивших ранения в ходе конфликта. Кроме того, мы будем консультировать по вопросам проведения реформ в области обороны», - добавил генсек.

Помощь будет включать как нелетальное, так и летальное оружие, в том числе высокоточное. Кроме того, НАТО создаст четыре трастовых фонда, через которые будет осуществляться финансовая помощь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента Порошенко, это будет сделано после того, как страна будет отвечать всем критериям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика