Москве исполнилось 867 лет со дня основания. 21.by

Москве исполнилось 867 лет со дня основания

06.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 сентября. Москва празднует День города. Российской столице исполнилось 867 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

По традиции День города Москвы отмечается в первую субботу сентября. Праздничные мероприятия начнутся 6 сентября в 12:00 - под бой Кремлевских курантов на Красной площади пройдет театрализованное представление. После него старт празднику дадут по всему городу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Спасская башня» подготовила москвичам сюрприз на День города

Всего в течение двух дней будет проведено более тысячи торжественных мероприятий. Ожидается, что в народных гуляньях примут участие не менее шести миллионов москвичей и гостей столицы. Их безопасность обеспечат более 15 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Основные торжества развернутся на Красной площади, Тверской, Пушкинской и Театральной площадях, Поклонной горе, Тверской улице, Цветном бульваре, парке им. Горького, ВДНХ.

Завершится День города фейерверком.

Отметим, что в связи с празднованием 867-летия Москвы движение транспорта по многим улицам, где пройдут торжественные мероприятия, будет перекрыто. Изменится в субботу и в воскресенье и схема движения общественного транспорта - автобусов, троллейбусов и трамваев – в центральной и северо-восточной части города. Кроме того, свой график скорректирует и метрополитен, где для удобства пассажиров увеличат количество поездов на линиях. Вместе с тем, время работы московского метро и наземного городского останется прежним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В День города москвичам устроят экскурсии по кладбищу

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздничные мероприятия начнутся 6 сентября в 12:00 - под бой Кремлевских курантов на Красной площади пройдет театрализованное представление. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика