Олигарх Косюк собрался оставить пост в администрации Порошенко. 21.by

Олигарх Косюк собрался оставить пост в администрации Порошенко

07.09.2014 16:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 7 сентября. Первый замглавы администрации президента Украины, курирующий силовой блок украинский олигарх Юрий Косюк две недели назад подал заявление об отставке, однако глава государства Петр Порошенко до сих пор не подписал его, передает Zn.ua.

По данным издания, все эти дни Косюк, назначенный на свою должность 3 июля, находится не на Банковой улице, где располагается администрация президента, а на своей яхте.

«Ни война на востоке, ни серьезность обязанностей не помешали миллиардеру-чиновнику уже в августе проводить выходные на дорогом итальянском курорте, в том числе, как утверждают СМИ, и в компании с Романом Абрамовичем», - говорится в материале.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ: на Украине сменился министр обороны

Юрий Косюк входит в числе самых богатых людей Украины. В 2014 году украинский Forbes оценил его состояние в $1,3 млрд. Он владеет компанией «Мироновский хлебопродукт», которой, в частности, принадлежат крымские ЧАО «Крымская фруктовая компания» и ЧАО «Дружба народов-Нова». При этом, как ранее сообщалось на сайте «Крымской фруктовой компании», в ближайшее время собрание акционеров намерено привести учредительные документы в соответствие с законодательством России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Куратор силового блока подал в отставку две недели назад, однако глава государства до сих пор не подписал заявление. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика