Депутат: Внутриполитические кризис - помеха для сотрудничества Украины и ЕС. 21.by

Депутат: Внутриполитические кризис - помеха для сотрудничества Украины и ЕС

12.09.2014 19:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 сентября. Политический кризис на Украине является помехой для сотрудничества Киева и Брюсселя, считает глава комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк, передает «Интерфакс».

«В целом сотрудничеству между Украиной и ЕС мешают наши внутренние проблемы. Неоднократно такая мысль звучала с уст политиков, депутатов Европарламента, а также глав государств-членов ЕС», - сказал Тарасюк на конференции «Углубление интеграции между Украиной и ЕС: зона свободной торговли и защита прав человека» в Киеве.

Ранее в пятницу сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко в понедельник подпишет соглашение о евроассоциации. Верховная рада и Европарламент планируют синхронно ратифицировать документ во вторник, 16 сентября. В июне Киев и Брюссель поставили подписи под экономической частью, предусматривающей создание зоны свободной торговли. Политчасть была подписана еще в марте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: Отказать Украине в перспективе членства в ЕС «было бы просто невежливо»

Россия уже пообещала принять санкции с ноября, если не будет достигнут компромисс по ассоциации Украины с ЕС. По словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, Москва, в частности, введет пошлины на импорт из Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко в понедельник подпишет соглашение о евроассоциации. Россия уже пообещала принять санкции, если не будет достигнут компромисс по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика