Правительство отклонило идею не выплачивать работающим пенсионерам часть пенсии. 21.by

Правительство отклонило идею не выплачивать работающим пенсионерам часть пенсии

24.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 сентября. Правительство не поддержало предложенную Минфином идею о прекращении выплат фиксированной части пенсии работающим пенсионерам, сообщает газета «Ведомости».

Согласно предложению Минфина, фиксированную часть пенсии нужно перестать платить тем пенсионерам, которые выйдут на пенсию с 2015 года, но продолжат работать. В ведомстве считают, что такой шаг мог бы стать альтернативой повышению пенсионного возраста.

В правительстве посчитали, что такая мера является антиконституционной, потому что нарушается правовая логика: логичнее либо не платить, либо платить пенсию полностью, а не ее часть. Также этот шаг является дискриминационным в отношении тех людей, которые выходит на пенсию в следующем году.

Согласно данным Росстата, продолжает работать после выхода на пенсию каждый третий россиянин. Средний размер трудовой пенсии — 11 600 рублей, размер фиксированной части — 3910 рублей.

Напомним, что ранее государство изъяло у россиян накопительную часть пенсий за 2014-2015 годы, однако решило вернуть деньги за 2013 год. Пенсионные накопления направят в резервный фонд на поддержку пострадавших от санкций компаний.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предложение Минфина является дискриминационным по отношению к будущим пенсионерам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика