Спецпосланник ООН по Сирии поддержал удары США по боевикам. 21.by

Спецпосланник ООН по Сирии поддержал удары США по боевикам

24.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 24 сентября. Специальный посланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура считает, что удары США и их союзников по боевикам «Исламского государства» на сирийской территории могут положительно сказаться на гуманитарной ситуации в стране, а также на числе беженцев.

«Если будет снижено то давление, которое «Исламское государство» оказывает на местное население, то снизится поток беженцев, а это положительно скажется на гуманитарной ситуации», — заявил Мистура журналистам.

При этом спецпосланник отметил, что одних только ответных мер в сфере безопасности на угрозу, исходящую со стороны «Исламского государства, не достаточно, необходим политических процесс. «Это понимают все, даже президент Сирии Башар Асад, когда я ему говорил об этом», — уверяет Мистура.

Напомним, что 23 сентября США и союзники нанесли многочисленные удары по позициям террористов на территории Сирии. МИД РФ осудил односторонние действия Вашингтона на территории суверенного государства, однако сирийский лидер Башар Асад приветствовал усилия международного сообщества по борьбе с террористами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мистура считает, что Башар Асад понимает необходимость проведения политического диалога. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика