Латвия понесла убытки порядка 60 миллионов евро из-за российских контрсанкций. 21.by

Латвия понесла убытки порядка 60 миллионов евро из-за российских контрсанкций

24.09.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 24 сентября. Латвийским властям приходится подсчитывать убытки. Порядка 60-ти миллионов евро ущерба принесли экономике прибалтийской страны российские контрсанкции, передает телеканал «МИР 24».

Об этом заявил мэр Риги Нил Ушаков в кулуарах бизнес-форума в Астане. Больше всего от санкций пострадали производители молочной и мясной продукции.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в отредактированной программе Еврокомиссии помощи европейским аграриям общий объем компенсаций убытков от российских контрсанкций останется на уровне 125 млн евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Сваля» без российского рынка потеряет 15% оборота

Программа компенсации европейским производителям овощей и фруктов была принята Еврокомиссией еще 25 августа. Однако 10 сентября ее решили приостановить из-за «непропорционального роста количества требований» со стороны европейских аграриев.

Контрсанкции России означают полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодовоощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США, Норвегии на один год.

«Запрет на ввоз ряда пищевой продукции из ЕС и США расчистит полки продуктовых магазинов для российских производителей», - заявил глава правительства Дмитрий Медведев, комментируя содержание документа. Премьер уверен, что Россия сумеет обернуть санкции в свою пользу, а также пообещал пресекать попытки заработать на спекуляции товарами из «черного списка».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил мэр Риги Нил Ушаков в кулуарах бизнес-форума в Астане. Больше всего пострадали производители мясной и молочной продукции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика