Корабль «Союз» с нераскрывшейся солнечной батареей пристыковался к МКС. 21.by

Корабль «Союз» с нераскрывшейся солнечной батареей пристыковался к МКС

26.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 сентября. Стыковка космического корабля «Союз ТМА-14М», у которого ранее не раскрылась одна из панелей солнечных батарей, с Международной космической станцией прошла успешно, сообщает РИА со ссылкой на представителя Роскосмоса.

Инцидент с батареей произошел по неизвестным причинам, признались в ведомстве. Вмешательства экипажа «Союза» в работу системы сближения и стыковки «Курс» не потребовалось, рассказал чиновник. Позже батарея раскрылась.

В составе экипажа - командир Александр Самокутяев, первая за 17 лет российская женщина-космонавт бортинженер Елена Серова и астронавт Барри Уилмор. На орбите им предстоит провести 169 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На пилотируемом корабле «Союз» не раскрылась солнечная батарея

Ранее космический корабль успешно стартовал с Байконура. Экипаж 41/42 должен выполнить на станции более 50 экспериментов, а также удалить старое оборудование во время выхода в открытый космос.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на неисправность, вмешательства экипажа не потребовалось. Позже батарея раскрылась. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика