Эксперт: Кэмерон должен был понимать, кому он говорит о «мурлыкающей» королеве. 21.by

Эксперт: Кэмерон должен был понимать, кому он говорит о «мурлыкающей» королеве

26.09.2014 20:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 26 сентября. Позволил лишнего - премьер-министр Великобритании допустил вольность в отношении королевы. На этой неделе Дэвид Кэмерон рассказал бывшему мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу, что Елизавета II «замурлыкала» от радости узнав об итогах Шотландского референдума. J том, что разговор записывался, премьер и не подозревал. Но теперь об этом узнали все.

Теперь Дэвиду Кэмерону предстоит перед королевой извиниться за свои слова во время личной аудиенции. Премьер-министр уже заявил журналистам, что очень смущен и раскаивается, добавив, что подобное больше не повториться. Кабинет Кэмерона уже связался с Букингемским дворцом, чтобы прояснить ситуацию.

Ситуацию с британским премьером телеканалу «МИР 24» прокомментировал директор канцелярии главы российского императорского дома Александр Закатов.

- Имеет ли право любой политик, а уж тем более премьер-министр, вот так рассказать о личной беседе с королевой?

А.З.: Любой человек имеет право что-то рассказать своему другу вне зависимости от того, какой пост он занимает. Но он должен понимать, в какой обстановке он это делает, могут ли его услышать или подслушать. Да, подслушивать нехорошо, записывать то, что адресовано не для большой аудитории неэтично, но в данном случае премьер-министр должен понимать, что он говорит, о ком он говорит, и как это может быть воспринято. Более того, нужно понимать, что и с какой интонацией он говорит.

Полную версию интервью смотрите в видеоролике телеканала «МИР 24».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ситуацию с британским премьером прокомментировал директор канцелярии главы российского императорского дома Александр Закатов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика