ООН повторно отложила публикацию доклада по правам человека на Украине. 21.by

ООН повторно отложила публикацию доклада по правам человека на Украине

03.10.2014 22:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 сентября. В ООН повторно отложили публикацию доклада по правам человека на Украине. Документ представят на следующей недели. Он должен был быть опубликован в конце сентября, затем эту дату сдвинули на 3 октября, передает ИТАР-ТАСС. В ООН заявили, что задержка вызвана техническими причинами.

Доклад является обзором событий, которые произошли на Украине с 18 августа по 16 сентября. Документ затронет тему обнаруженных под Донецком массовых захоронений.

Во вторник ООН обнародовала письмо постпреда РФ Виталия Чуркина, который призвал обратить внимание на обнаруженное захоронение. Дипломат отметил, что над погибшими «была учинена расправа». По его оценке, «имеющиеся сведения позволяют предположить, что эти гражданские лица были хладнокровно убиты военнослужащими украинских вооруженных сил».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдеп отдал дело о захоронениях под Донецком на откуп Киеву

Позже под Донецком нашли еще несколько массовых захоронений. Постпред Украины Юрий Сергеев отверг утверждения о причастности силовиков к этой расправе.

Напомним, доклады ООН по Украине публикуются каждый месяц. Предыдущие документы Россия не раз критиковала за необъективность и несбалансированность. Так, в начале сентября Чуркин отметил, что авторы докладов не критикуют киевские власти, а в конце августа официальный представитель МИД России Александр Лукашевич подчеркнул, что эксперты ООН «тиражируют измышления в адрес сил ополчения Донецка и Луганска, превознося заслуги киевских властей на «освобожденных» территориях».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документ затронет тему обнаруженных под Донецком массовых захоронений. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика