В Подмосковье будут развивать агротуризм. 21.by

В Подмосковье будут развивать агротуризм

04.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 октября. Вернуться к крестьянским корням предлагает министр сельского хозяйства Московской области Дмитрий Степаненко. По его словам, городским жителям не хватает живой природы. Решение - развивать в Подмосковье агротуризм, информирует телеканал «МИР 24».

«В этом вопросе должен быть комплексный подход – и качественный сервис, и хорошая ресторация, и нормальный отель. Тогда появится желание прикоснуться к прекрасному сельскому хозяйству», - уверен министр сельского хозяйства Московской области Дмитрий Степаненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Беларуси два гражданина Турции осуждены за организацию секс-туров

Предполагается, что схема будет работать так: агротурист приезжает на ферму и помогает в хозяйстве, например, доит корову или собирает урожай. За это хозяин фермы знакомит его с сельской культурой, кормит экологически чистыми продуктами и дает крышу над головой.

Такой вид отдыха широко известен в Европе, но в России практически не распространен. Для развития агротуризма подмосковные власти планируют привлечь в регион инвесторов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вернуться к крестьянским корням горожан предлагает министр сельского хозяйства Московской области Дмитрий Степаненко. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика