Совместный координационный центр ОБСЕ по вопросам прекращения огня начал работу в Украине. 21.by

Совместный координационный центр ОБСЕ по вопросам прекращения огня начал работу в Украине

05.10.2014 09:54 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместный центр ОБСЕ контроля и координации по вопросам прекращения огня и стабилизации ситуации начал свою работу в городе Дебальцево в Донецкой области Украины. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном ОБСЕ, сообщает БЕЛТА.

Как поясняют в организации, участники заседания контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ, которое прошло на днях в Киеве, приветствовали тот факт, что такой центр начал функционировать.

"Члены трехсторонней контактной группы выразили большую надежду на счет того, что совместный центр будет способствовать дальнейшей деэскалации конфликта в Донбассе и обеспечит эффективный контроль и верификацию со стороны ОБСЕ по существующим договоренностям о режиме прекращения огня, а также об отводе незаконных вооруженных формирований и их вооружения с территории Украины, равно как и установление эффективного контроля на украинско-российской границе", - также говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в сообщении сказано, что на заседании в Киеве обсуждались дальнейшие шаги по имплементации мирного плана украинского президента. Было отмечено, что есть определенный прогресс в деэскалации конфликта в Донбассе. В то же время участники заседания выразили свою озабоченность по поводу нарушений режиме прекращения огня и договоренностей, которые, в частности, были результатом встреч в Минске 5 и 19 сентября этого года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как поясняют в организации, участники заседания контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ, которое прошло на днях в Киеве, приветствовали тот факт, что такой центр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика