ЦИК: ДНР не станет переносить выборы 2 ноября. 21.by

ЦИК: ДНР не станет переносить выборы 2 ноября

12.10.2014 16:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 октября. Выборы парламента и главы Донецкой народной республики пройдут 2 ноября и не будут перенесены. Об этом заявил председатель Центризбиркома ДНР Роман Лягин, сообщает «Интерфакс».

Такое решение принял Верховный совет республики. «Хотя ЦИК настаивал, и нам бы эта неделя была очень нужна. Мы успеем и уложимся вовремя», - сказал Лягин.

Он рассказал, что действующий премьер ДНР Александр Захарченко будет значится в бюллетене под первым номером. Помимо него есть еще пять кандидатов на пост главы республики, однако они еще не собрали подписи.

При этом ЦИК отказал в регистрации партии «Новороссия» народного губернатора Павла Губарева, в также движению «Оплот» и блоку «Единая Россия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в ДНР и ЛНР состоятся 2 ноября

Среди зарегистрированных движений - «Донецкая республика», по спискам которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Захаченко будет первым в партийном списке движения «Донецкая республика», а «Единой России» и «Оплоту» отказали в регистрации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика