МИД РФ опроверг данные издания Spiegel о крушении малайзийского Boeing. 21.by

МИД РФ опроверг данные издания Spiegel о крушении малайзийского Boeing

21.10.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 октября. МИД России опроверг достоверность данных, опубликованных немецким еженедельником Spiegel со ссылкой на некий доклад разведслужбы ФРГ, согласно которым малайзийский Boeing, упавший на территории Донецкой области в июле текущего года, был сбит пророссийски настроенными сторонниками независимости юго-востока Украины. Соответствующее заявление официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича в связи с публикацией немецкого издания было размещено на сайте ведомства.

Ранее Spiegel опубликовал материал, согласно которому данные о крушении малайзийского Boeing, предоставленные Украиной и РФ, недостоверны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР опровергли сведения BND о причастности своих бойцов к падению Boeing

По словам Лукашевича, достоверность данных немецкой разведслужбы ничем не подтверждается.

«Если представить, что приводимые журналом Spiegel ссылки на доклад БНД (Федеральная разведывательная служба Германии - прим.ред) соответствуют действительности, то не может не вызывать удивление, с какой легкостью германская разведслужба пускает в оборот информацию, достоверность которой ничем не подтверждается. Российская сторона неоднократно настаивала на том, чтобы все сведения, имеющие отношение к происшедшей трагедии, незамедлительно передавались в распоряжение соответствующей следственной комиссии. Именно так, в частности, поступило Минобороны России, передав в Гаагу имеющиеся у нас фактические материалы», - заявил Лукашевич.

Официальный представитель МИД РФ указал, что согласно данным той же БНД, «доказательства вины» ополченцев, которые украинская сторона выдала в эфир сразу после произошедшей катастрофы, включая фотоснимки, были сфальсифицированы. Экспертов БНД это, похоже, не смущает».

Напомним, что малайзийский Boeing, следовавший по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур, разбился на юго-востоке Украины 17 июля. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее немецкий еженедельник со ссылкой на некий доклад разведслужбы ФРГ опубликовал данные о крушении Boeing. По словам официального представителя российского МИД,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика