Марш националистов в Варшаве: 215 задержанных. 21.by

Марш националистов в Варшаве: 215 задержанных

12.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Варшава, 11 ноября. Более десятка человека пострадали и 215 задержаны во время беспорядков на марше польских националистов в честь Дня независимости в Варшаве. В числе пострадавших 12 стражей порядка, сообщает ТАСС со ссылкой на данные полиции.

Акция, по оценкам правоохранителей, собрала 30 тыс. человек. Сами организаторы говорили о 100 тыс. участников. Беспорядки начались на подходе к Национальному стадиону, где планировалось завершить марш. Молодые люди забросали стражей порядка петардами, файерами и камнями, в ответ те применили водометы и резиновые пули.

Напомним, что год назад маршрут шествия, согласованный с мэрией, проходил недалеко от посольства России. Тогда националисты забросали территорию дипломатического представительства дымовыми шашками, бутылками с горючей смесью и камнями. Они также подожгли полицейскую будку у забора и попытались сломать ворота.

На этот раз городские власти направили акцию по другому пути. В российском посольстве рассказали, что никаких провокаций в отношении здания дипмиссии не было.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате конфликта между участниками акции и правоохранителями пострадали не менее 12 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика