Белую вдову убили и воскресили. 21.by

Белую вдову убили и воскресили

16.11.2014 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 ноября. С востока Украины на этой неделе пришла сенсационная новость - убита кровавая Белая вдова. По сути это женский вариант Усамы бен Ладена, только родом она из Британии, передает «МИР 24».

Выросла в небольшом городке Эйлсбери и неожиданно для окружающих Саманта Льютуэйт (это ее настоящее имя) - из обыкновенной английской девушки превратилась в «террористку номер один в мире». В этом и парадокс. Та, которая еще недавно слушала «Спайс Герлз» и общалась со сверстниками в соцсетях, приняла ислам, надела хиджаб и стала воином джихада.

Кровавый день – 7 июля 2005 года. Теракты в Лондоне. Сотни человек получили тогда ранения, 52 погибли. Шок для всей Британии. Бомбы подорвали четыре смертника. Среди них был и муж Саманты - Джермейн Линдси. После этих взрывов Белая вдова взяла детей и отправилась в Восточную Африку. Там ее следы и затерялись.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ «Белая вдова» жива?

Потом наступил сентябрь 2013-го. Найроби, столица Кении, атака на престижный торговый центр. Жертвами этого нападения стали 67 человек. Боевики из группировки «Аш-Шабаб», связанной с «Аль-Каидой», несколько дней удерживали заложников. Именно Белая вдова якобы руководила тогда захватом торгового центра.

О том, что она сама погибла от пули «русского снайпера» на востоке Украины, сообщил журналист Алексей Топоров. Известие тут же сопроводили уточнением: якобы Белая вдова воевала на стороне Национальной гвардии, в батальоне «Айдар». Под вымышленным именем. Впрочем, в совете Нацбезопасности Украины все это назвали выдумкой. Но британские спецслужбы решили информацией проверить.

К концу недели все эти слухи решила развеять британская газета Daily Mail. Ссылаясь на свои источники, журналисты утверждают, что Саманту Льютуэйт никто не убивал. Сейчас она живет на юге Сомали вместе со своим мужем, который тоже имеет отношение к группировке «Аш-Шабаб». Вместе они готовят новые теракты в Кении и Сомали.

Напомним, так же, как и Усаму, Белую вдову убивали уже несколько раз и каждый раз она снова воскресала.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее СМИ сообщили, что террористка погибла от пули «русского снайпера» на востоке Украины, однако затем эту информацию назвали слухами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика