«Театральные династии. Фрейндлих» в Петербурге. 21.by

«Театральные династии. Фрейндлих» в Петербурге

05.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 4 декабря. В ближайший понедельник, 8 декабря, свой юбилей будет отмечать актриса Алиса Фрейндлих. Костюмы, семейные реликвии, фотографии спектаклей - все, что связано с театральной династией Фрейндлих можно увидеть в эти дни в Петербурге. Экспозиция, посвященная династии, открылась в «Мемориальном музее семьи актеров Самойловых», передает корреспондент «МИР 24» Лена Петревска.

Одному из экспонатов - стеклянному шару, изготовленному предками Алисы Бруновны Фрейндлих, около 150 лет. Рядом с реликвией висит платье, в котором актриса играла роль Тани, - одну из первых в театральной сцене. Организаторы выставки поставили задачу: создать не просто экспозицию, посвященную актерской династии, а особое пространство, в котором зритель ощущал бы себя за кулисам театра.

Сотни образов в кино и театре - проникновенных, озорных, женственных, серьезных, талант передался Фрейндлих - от трагедии до комедии и гротеска.

Алое платье - экспонат, подтверждающий продолжение театральной династии, это реквизит спектакля «Уроки танго и любви», в котором мать с дочерью Варварой на сцене Большого драматического театра составляют блестящий дуэт. А внуки Алисы Бруновны - Никита и Анна тоже продолжают династию: они учатся в театральных вузах, правда, для себя они выбрали профессию театральных продюсеров.

Открывшаяся выставка - посвящение любимой актрисе и поздравление с юбилеем, который Алиса Фрейндлих отметит совсем скоро. Актрисе исполняется 80 лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Северной столице открывается экспозиция, посвященной талантливой семье. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика