Япония расширила санкционный список из-за ситуации на Украине. 21.by

Япония расширила санкционный список из-за ситуации на Украине

09.12.2014 07:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Токио, 9 декабря. Япония ввела очередные санкционные меры против лиц и компаний, имеющих отношение к присоединению Крыма и конфликту на Украине. В новый санкционный список вошли 26 человек и 14 организаций, передает ИТАР-ТАСС.

«Наша страна приняла решение заморозить имущество лиц, которые, как было решено, имеют непосредственное отношение к присоединению Крыма и Севастополя к России, а также к дестабилизации востока Украины», - говорится в заявлении МИД Японии.

Новые фигуранты списка не смогут совершать в Японии какие-либо платежи и другие банковские операции. Кто именно попал под санкции, не сообщается, однако известно, что в их числе оказались лидеры самопровозглашенных республик на территории Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-премьер Японии считает санкции против России ошибкой

Стоит отметить, что это стало третьим этапом санкций против России со стороны Японии. Так, в апреле Токио заявил, что вводит ограничения на въезд для 23 российских чиновников и, помимо этого, заморозит на своей территории имуществе людей, имеющих отношение к присоединению Крыма и созданию ЛНР и ДНР.

В сентябре санкционные меры были расширены. Токио запретил экспорт в Россию вооружений и других технологий, а Внешэкономбанку, Газпромбанку, Россельхозбанку и Сбербанку была запрещена эмиссия ценных бумаг со сроком погашения более 90 дней без особого разрешения.

Вместе с тем в понедельник генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга выразил надежду, что новые санкции не отразятся на подготовке визита президента России Владимира Путина. Возможно, российский лидер посетит Японию уже в следующем году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Токио предупредили, что заморозят имущество и финансовые операции тех лиц, которые имеют отношение к присоединению Крыма и конфликту на украинском юго-востоке....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика