Тренер «Зенита»: с «Монако» соперничать очень тяжело. 21.by

Тренер «Зенита»: с «Монако» соперничать очень тяжело

10.12.2014 19:07 — Новости Мира |

Москва, 10 декабря. Петербургский «Зенит» проиграл «Монако» в матче футбольной Лиги чемпионов. Матч прошел накануне, передает «МИР 24».

Российский клуб в последнем туре группового этапа устраивала только победа, и подопечные Андре Виллаша-Боаша с самого начала встречи владели преимуществом. Однако оборона монегасков сбоев не давала, а во втором тайме хозяева поля дважды поразили ворота Юрия Лодыгина. «Зенит» проиграл 2:0 и теперь будет выступать лишь в Лиге Европы.

«Конечно, мы хотели выйти в плей-офф. Играли с большим желанием, но с «Монако» соперничать очень тяжело. Они ждали, когда у них появятся шансы и воспользовались ими во втором тайме. До первого гола игра была под контролем «Зенита», - сказал главный тренер ФК «Зенит» Андре Виллаш-Боаш.

Тем временем стали известны 14 участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Жеребьевка команд пройдет 15 декабря в Ньоне.

После сегодняшних матчей право сыграть в плей-офф получили: «Ювентус» (Италия), «Базель» (Швейцария), и «Монако» (Франция).

Ранее место в плей-офф обеспечили себе «Реал» (Испания), «Бавария» (Германия), «Челси» (Англия), «Атлетико» (Испания), «Порту» (Португалия), «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Байер» (Германия), «Арсенал» (Англия), «Пари-Сен-Жермен» (Франция), «Барселона» (Испания) и «Шахтер» (Украина).

Накануне петербургский «Зенит» проиграл «Монако» в матче футбольной Лиги чемпионов. Mir24.tv