Украинские аэропорты останутся закрыты до вторника. 21.by

Украинские аэропорты останутся закрыты до вторника

14.12.2014 17:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 декабря. Аэропорты Харькова, Запорожья и Днепропетровска останутся закрытыми, как минимум, до утра вторника. Об этом в интервью украинскому изданию «Вести» заявил глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.

«Украэрорух (госпредприятие обслуживания воздушного движения Украины) принял решение продолжить закрытие зоны полетов до утра вторника. Но очень велика вероятность, что запрет будет продлен и дальше», - сказал Антонюк, отметив, что не может гарантировать открытие аэропортов к сезону новогодних праздников.

Впервые о закрытии аэропортов Антонюк сообщил в пятницу. Неопределенность по поводу продолжительности запрета и его причин породило множество слухов.

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщают, что аэропорты закрыты для прибытия транспортных самолетов США, которые привезли контейнеры и оборудование неизвестного назначения. Утверждается, что в Запорожье идет разгрузка самолетов «Геркулес», а над территорией отмечается повышенная активность авиации.

Также в ДНР не исключили, что таким образом Киев пытается остановить вывоз капиталов в связи со скорым объявлением в стране дефолта.

Ранее источник в правоохранительных органах в Харькове утверждает, что терминалы закрыты после телеграммы из Киева, где речь шла об угрозе теракта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с тем глава Госавиаслужбы Денис Антонюк подчеркнул, что велика вероятность продления запрета. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика