Теракт в Нигерии унес более 20 жизней. 21.by

Теракт в Нигерии унес более 20 жизней

22.12.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 декабря. В результате взрыва, прогремевшего на автобусной остановке «Дукку» в городе Гомбе, что на северо-западе Нигерии, погибли свыше 20 человек, информирует Yahoo News.

Взрыв прогремел в то время, когда на остановке собралось множество людей, собиравшихся отправиться к своим семьям на новогодние каникулы. По данным местных властей, взрывное устройство сработало в момент входа пассажиров в автобус.

На месте трагедии работают сотрудники Международного Красного Креста, которые ищут тела погибших. Раненых доставили в медицинские учреждения, точное число пострадавших на данный момент неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики «Боко харам» похитили 185 человек

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из известных радикальных группировок Нигерии. Однако под подозрение сразу попали боевики из «Боко Харам», которые ранее неоднократно устраивали террористические атаки именно на северо-западе Нигерии.

Накануне «МИР 24» сообщал о массовой казни, осуществленной «Боко Харам» октябре-ноябре в населенном пункте Бама (штат Борно), который был захвачен боевиками двумя месяцами ранее. Радикалы выложили в интернет видеозапись массовой казни, на которой запечатлено убийство о меньшей мере 55 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял, но первые на подозрении – боевики «Боко Харам». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика