Спасатели провели учения в горах Северной Осетии. 21.by

Спасатели провели учения в горах Северной Осетии

24.12.2014 18:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владикавказ, 24 декабря. В горах Северной Осетии проходят учения МЧС республики. Спасатели отрабатывают технику работы в горных условиях, передает «МИР 24».

«Наши горы абсолютно универсальны. На них можно отрабатывать все и, к сожалению, в нашей практике все это и пригождается. Были случаи недавно. Так, на Транскаме машина упала в речной каньон и приходилось поднимать ее наверх», - рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Владикавказа Александр Глазов.

В этот день задача у спасателей была следующая: преодолеть крутой подъем и спуститься обратно за максимально короткое время. Затем нужно было переправить пострадавшего в специальных носилках, предназначенных для горных условий. В учениях задействованы как опытные спасатели, так и новобранцы. По словам инструкторов, таким образом молодое пополнение быстрее учится работать в реальных условиях.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Российские спасатели станут десантниками

Стоит отметить: несмотря на то, что горнолыжный сезон в регионе еще не начался, работы у спасателей хватает.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В учениях задействованы как опытные спасатели, так и новобранцы. По словам инструкторов, таким образом молодое пополнение быстрее учится работать в реальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика