Продолжается поиск обломков пропавшего лайнера компании Air Asia. 21.by

Продолжается поиск обломков пропавшего лайнера компании Air Asia

29.12.2014 14:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пропавший накануне утром с радаров самолет, принадлежащий компании Air Asia, вероятнее всего находится на морском дне. Косвенно догадки экспертов подтвердили австралийские пилоты, ведущие поиски лайнера.



Сообщается, что австралийские пилоты обнаружили некие объекты на воде в зоне поисков пропавшего лайнера А-320 авиакомпании Air Asia.

Об этом сообщил в Джакарте один из руководителей ВВС Индонезии Дви Путранто. Ранее власти страны выдвигали в качестве основной версии, что самолет упал в воду, передает РБК.

По его словам, сообщение пришло от экипажа австралийского самолета Orion, участвующего в поисково-спасательной операции. Как сообщает The Australian, на поверхности воды в этом районе замечены в том числе и масляные пятна.

Утром 28 декабря над Индонезией пропал самолет Airbus 320-200 малайзийской авиакомпании Air Asia. Он летел рейсом QZ8501, и пропал с экранов радаров около 6:17 по местному времения (2:17 мск). Это произошло спустя 42 минуты после вылета самолета из индонезийского города Сурабая в Сингапур. 

Как рассказал Путранто, вероятные обломки самолета найдены в 160 километрах к северу от острова Калимантан. Это примерно в 1120 километрах от места, где экипаж самолета последний раз выходил на связь. Последний факт заставил индонезийского маршала авиации с осторожностью говорить о том, удалось ли действительно найти пропавший самолет.

Ранее глава индонезийских спасателей Бамбанг Соелистие заявил, что основная версия, которую рассматривают власти, заключается в том, что самолет лежит на морском дне. По его словам, об этом говорят различные косвенные данные, в том числе последние полученные координаты лайнера.

На борту A320 находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа. Последний раз самолет выходил на связь утром в субботу.

Это уже третье крупное ЧП с малазийскими авиакомпаниями. В марте 2014 года в небе пропал самолет Boeing 777 авикомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин. Найти его не смогли до сих пор, что сделало данное ЧП самым таинственным в истории авиации. 17 июля самолет той же авиакомпании, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над территорией Донецкой области.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пропавший накануне утром с радаров самолет, принадлежащий компании Air Asia, вероятнее всего находится на морском дне. Косвенно догадки экспертов подтвердили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика