Снежная буря в США обошлась экономике в $500 млн. 21.by

Снежная буря в США обошлась экономике в $500 млн

28.01.2015 10:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ФОТО: ЕРА
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Снежная буря обошлась северо-востоку США в $500 млн. Такие данные приводит вице-президент фирмы Planalytics, занимающейся оценкой влияния погоды на бизнес, Эван Голд, сообщают информагентства.

По словам эксперта, наибольший урон нанесен Нью-Йорку, Филадельфии и Бостону. Вместе с тем снежная буря принесла относительно небольшой ущерб по сравнению с прошлогодними аномалиями. В 2014 году ущерб от непогоды, по разным оценкам, достигал $50 млрд.

Основные убытки понесла транспортная инфраструктура. Так, в Нью-Йорке, где ущерб от стихии насчитывает $200 млн, было остановлена работа метро, наземного общественного транспорта, а автомобилистам запретили выезжать на улицы мегаполиса под угрозой штрафа. Кроме того, жителям города рекомендовали переждать непогоду дома и без крайней надобности не выходить на улицу. В связи с этим значительно сократилась выручка магазинов, ресторанов, кинотеатров, музеев и других объектов развлекательной индустрии.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио признал, что городу удалось избежать удара стихии в полную силу. Утром в Нью-Йорке начали открываться магистрали, восстановлено движение общественного транспорта.

Между тем ограничения, введенные из-за снежной бури, по-прежнему сохраняются для некоторых регионов северо-востока США. Напомним, в связи с непогодой в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Род-Айленд, Массачусетс и Нью-Гемпшир было введено чрезвычайное положение.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика