При взрывах в Йемене погибли 90 человек, ранены 280. 21.by

При взрывах в Йемене погибли 90 человек, ранены 280

20.03.2015 17:54 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 марта, Эль-Кувейт /БЕЛТА - ТАСС/. Три мощных взрыва прогремели сегодня в двух мечетях столицы Йемена. В результате нападений погибли 90 человек, число раненых превысило 280, сообщает телеканал "Аль-Джазира".

Теракты произошли в мечетях Бадр и Аль-Хашуш. Первая расположена на юге Саны. Один взрыв прогремел внутри мечети Бадр, затем последовал второй - у выхода, когда люди начали выбегать из здания. В мечети Аль-Хашуш раздался один взрыв. В обоих случаях действовали террористы-смертники.

Кто именно несет ответственность за нападения, пока не известно. Однако по данным американской организации, ведущей мониторинг активности экстремистов в интернете, вылазки совершили боевики, связанные с "Исламским государством" (ИГ).

Предполагается, что теракты были направлены против захвативших город шиитских мятежников - хоуситов. Большое число жертв объясняется тем, что люди собрались на пятничную молитву. Среди раненых порядка 30 находятся в критическом или крайне тяжелом состоянии.

Кроме того, стали известны подробности взрыва в городе Саада, расположенном на севере страны. Хоуситам удалось предотвратить теракт в мечети. Однако после того, как смертника доставили на один из хоуситских постов, он произвел подрыв там.

Ранее в Тунисе 18 марта боевики ИГ устроили теракт у здания национального музея. Жертвами стали более 20 человек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Три мощных взрыва прогремели сегодня в двух мечетях столицы Йемена
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика