Вступление в ЕАЭС не противоречит сохранению добрых отношений с ЕС - Меркель. 21.by

Вступление в ЕАЭС не противоречит сохранению добрых отношений с ЕС - Меркель

01.04.2015 17:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ангела Меркель
1 апреля, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. Вступление той или иной страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) не должно повлечь за собой ухудшение отношений с Европейским союзом. Об этом заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

"Мы обсудили тему Евразийского экономического союза", - сказала она и напомнила, что Кыргызстан "сейчас идет по пути вступления в ЕАЭС".

"Мы были едины во мнении, что здесь не должно быть принципа "или, или", предусматривающего сотрудничество либо с ЕС, либо с Россией", - пояснила канцлер. "Наша философия заключается в том, что оба варианта возможны, - добавила Меркель. - Можно поддерживать хорошие отношения с Евросоюзом и одновременно хорошие торговые отношения с Россией".

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, которое начало действовать с 1 января 2015 года. В него входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения. В текущем году ожидается, что к союзу присоединится Кыргызстан.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы обсудили тему Евразийского экономического союза", - сказала она и напомнила, что Кыргызстан "сейчас идет по пути вступления в ЕАЭС".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика