Киев официально ввел особый статус примерно в 30 населенных пунктах Донбасса. 21.by

Киев официально ввел особый статус примерно в 30 населенных пунктах Донбасса

08.04.2015 14:26 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Киев официально ввел особый статус примерно в 30 населенных пунктах Донбасса
8 апреля, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. Около 30 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей официально получили статус, предусматривающий особый порядок местного самоуправления. Соответствующее приложение к постановлению Верховной рады опубликовано в парламентской газете "Голос Украины" и считается вступившим в силу.

Среди населенных пунктов, где установлен особый порядок местного самоуправления, присутствуют, в частности, Горловка, Старобешево, Ясиноватая, Красный Лиман. Кроме того, в документе указано более 50 населенных пунктов Донбасса, в которых положение об особом статусе применено не будет. Среди них - Широкино, Станица Луганская, Углегорск, Счастье, Пески и другие.

В тексте документа сказано, что он принят "с целью реализации Минского протокола от 5 сентября 2014 года, Минского меморандума от 19 сентября 2014 года и Комплекса мер от 12 февраля 2015 года, резолюции Совбеза ООН от 17 февраля 2015 года, а также в соответствии с законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса".

Верховная рада 17 марта одобрила перечень районов Донбасса, на которые распространяется особый порядок местного самоуправления, однако его введение было отложено до проведения там новых выборов в соответствии с украинским законодательством.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика