Госдеп обвинил Россию в поставках систем ПВО на Украину. 21.by

Госдеп обвинил Россию в поставках систем ПВО на Украину

23.04.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальный представитель Государственного департамента США Мэри Харф заявила, что Россия нарушает Минские соглашения, поставляя на восток Украины средства ПВО.

Выступая в столице США, Харф заявила, что число установок ПВО в Донбассе достигло рекордного показателя с октября прошлого года, сообщает агентство Reuters. Помимо этого представитель Госдепа сообщила, что продолжающиеся "тренировки пророссийских сепаратистов не оставляют сомнений в том, что Россия в них замешана".

Харф также заявила о присутствии в Донбассе российских беспилотников, что "является безошибочным свидетельством участия Москвы".

Также представитель Госдепа утверждает, что Россия вновь стянула значительные силы к украинской границе, увеличив свою группировку до уровня октября прошлого года.

Доказательств в подтверждение своих слов Харф не привела.

Вместе с тем она ответила на заявление МИД России о том, что Украина нарушает Минские договоренности, проводя совместные военные учения с американскими парашютистами во Львовской области. Глава внешнеэкономического ведомства России заявил, что тем самым нарушается пункт Минских соглашений о необходимости вывода с территории Украины всех иностранных формирований.

В ответ Харф заявила, что совместные военные учения на Украине проводились последние 20 лет, причем при самых разных правительствах. "К тому же мы действуем по приглашению правительства Украины. Я что-то не помню, чтобы в Москве задавали вопросы по поводу правомочности этих учений, когда президентом был Виктор Янукович", - подтвердила она.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также представитель Госдепа утверждает, что Россия вновь стянула значительные силы к украинской границе, увеличив свою группировку до уровня октября прошлого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика