Число жертв землетрясения в Непале превысило 6 тысяч человек. 21.by

Число жертв землетрясения в Непале превысило 6 тысяч человек

30.04.2015 08:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Число жертв землетрясения магнитудой 7,9, которое произошло в Непале 25 апреля, превысило 6 тыс. человек, сообщил журналистам вице-премьер правительства страны Бам Дев Гаутам.
 

Фото: Reuters

"Более 6 тыс. тел погибших обнаружены под завалами", - приводит его слова информационное агентство Press Trust of India.
 
Политик также уточнил, что число пострадавших от удара стихии уже превысило 11 тыс. человек.
 
Данные о погибших и пострадавших не совпадают в разных источниках: информация стекается со всех округов страны. Так, Национальный центр по чрезвычайным ситуациям на своей официальной странице на сайте микроблогов Twitter сообщает, что погибли 5238 человек и еще 10348 пострадали. Полиция на своем официальном сайте в интернете публикует информацию о 5266 погибших и 7605 пострадавших.
 
Ранее премьер-министр Непала Сушил Коирала предположил, что число жертв может превысить 10 тыс. человек, поскольку спасателям по-прежнему не удается добраться до ряда отдаленных районов страны.
 
Землетрясение в Непале уже названо сильнейшим более чем за 80 лет. После основного толчка последовали еще не менее 60 повторных - магнитудой от 3,5 до 6,9. Наибольший урон нанесен столице страны, городу Катманду, где погибли 1139 человек.
 
По данным министерства обороны Непала, разрушены 1,9 тыс. жилых домов, повреждены еще не менее 4 тыс. строений.
 
Подземные толчки также ощущались в столице Индии и ее восточных, северных и северо-восточных штатах, где погибли более 60 и пострадали около 250 человек, а также в Мьянме, Бангладеш и Тибете.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Число пострадавших от удара стихии - около 11 тысяч.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика