Владелец отеля в Лас-Вегасе выплатит семьям жертв массовой стрельбы до 800 млн долларов. 21.by

Владелец отеля в Лас-Вегасе выплатит семьям жертв массовой стрельбы до 800 млн долларов

04.10.2019 07:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания-владелец отелей MGM Resorts International, которой принадлежит отель «Мандалай-бэй» в Лас-Вегасе, выплатит семьям жертв массовой стрельбы от $735 млн до $800 млн компенсации. Об этом 3 октября сообщило агентство AP.


Фото: Currency Finder/Flickr

Как сообщили на сайте MGM Resorts, компания договорилась об урегулировании сотни исков семей погибших и пострадавших во многих штатах. Истцы требовали компенсации за физические и психологические травмы из-за стрельбы в октябре 2017 года, в которой 58 человек погибли и 850 пострадали.

Семьи жертв заявили, что владелец отеля не смог обеспечить безопасность 22 тысяч человек на концертной площадке, которой он владеет. Также, по их словам, он не смог помешать стрелку в течение нескольких дней собирать арсенал оружия и боеприпасов в одном из номеров.

Отмечается, что это третья по величине сумма компенсации жертвам в США. Семьи жертв терактов 11 сентября получили компенсацию в $7,1 млрд, а за разлив нефти в Мексиканском заливе в 2010 году британская нефтедобывающая компания BP заплатила $6,5 млрд.

В июле 2018 года MGM Resorts International подала судебные иски в суды Невады и Калифорнии против почти тысячи пострадавших в массовой стрельбе. В них говорилось, что компания не несет ответственность за смерти, травмы или другой ущерб, который понесли жертвы атаки Стивена Пэддока.

Тогда эксперты заявили, что иск — юридическая уловка, которой компания решила воспользоваться, чтобы избежать ответственности и отклонить судебные иски, которые были поданы против владельцев отеля.

Жертвы массовой стрельбы, которую Стивен Пэддок устроил 1 октября по посетителям музыкального фестиваля Harvest, подали многочисленные иски против MGM Resorts и компании Live Nation, которая занималась организацией концерта. Пэддок вел стрельбу из окна номера в отеле «Мандалай-бэй» почти десять минут. В этот момент на фестивале было больше 22 тысяч посетителей. Сам Пэддок покончил с собой еще до приезда полиции.

Полицейские говорили, что Пэддоку мог кто-то помогать, но потом пришли к выводу, что он действовал в одиночку. Причины нападения до сих пор неизвестны. Один из возможных мотивов Пэддока — стресс из-за потери значительной суммы денег.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания договорилась об урегулировании сотни исков семей погибших и пострадавших во многих штатах. Истцы требовали компенсации за физические и психологические...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика