Белорусские биатлонистки остались далеки от пьедестала почета на Кубке мира. 21.by

Белорусские биатлонистки остались далеки от пьедестала почета на Кубке мира

28.02.2010 05:45 — Новости Культуры | БелТА

9 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки остались далеки от пьедестала почета на Кубке мира, который проходит в словенской Поклюке. В сегодняшней спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами они выступили так же неудачно, как на Олимпийских играх-2006 в Турине. Даже лучшая из наших Ольга Назарова, которая в Турине завоевала наибольшее количество зачетных очков, на этот раз была только 20-й.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, Назарова удачно прошла первый огневой рубеж, где точно поразила в стрельбе в положении лежа все пять мишеней. А вот на "стойке" ее подстерегла неудача. Она дважды не сумела закрыть мишени.

Наталья Соколова заняла 21-ю позицию. Эта спортсменка, которая по разным причинам не участвовала в прошедших зимних Играх, дважды была небрежной на первом огневом рубеже. Но благодаря неплохой скорости на лыжне, она сумела попасть в зачетную тридцатку. Особенно не повезло, отметил специалист, Елене Зубриловой. После стрельбы на первом огневом рубеже, который она прошла абсолютно точно, наша спортсменка долгое время занимала первое место, имея хорошие шансы на высокий результат. Однако опытную биатлонистку в очередной раз подвела стрельба из положения стоя, где она дважды не поразила цель. В итоге у Зубриловой оказалась тридцатая позиция.

И вовсе не заладилась стрельба у Екатерины Ивановой и Людмилы Ананько, что и повлияло на их окончательные результаты. Иванова финишировала 40-й, Ананько - 48-й.

А лучшей в спринтерской гонке была биатлонистка из Норвегии, второе и третье места заняли францужинки.

9 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки остались далеки от пьедестала почета на Кубке мира, который проходит в словенской Поклюке. В...