Стоимость билетов в Белгосцирке соответствуют уровню программы - Бондарчук. 21.by

Стоимость билетов в Белгосцирке соответствуют уровню программы - Бондарчук

23.05.2013 15:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень цен на билеты в Белгосцирке соответствует высокому уровню предлагаемой зрителям программы. Об этом сегодня заявил главный режиссер Белгосцирка Серж Бондарчук во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА на тему "Тайны циркового закулисья".

С открытием после капитальной реконструкции Белгосцирк сразу же подвергся критике за более высокий уровень цен на билеты, чем было прежде. По словам Сержа Бондарчука, сейчас волна критики улеглась, ведь зрителям предлагают действительно качественное зрелище.

Главный режиссер Белгосцирка отметил, что существующий уровень цен на билеты продиктован и мировой конъюнктурой в сфере циркового бизнеса. "Надо понимать, что такое цирк и в каких условиях он сегодня существует", - подчеркнул он. В только что завершившейся программе "В гостях у фестиваля Монте-Карло" были задействованы несколько десятков артистов со всего мира. Чтобы привлечь их к участию в представлениях в Минске, Белгосцирку пришлось оплатить их транспортные расходы, проживание в Минске, а также заплатить гонорары.

"У каждого артиста своя международная ставка. Если он, скажем, в Нью-Йорке получает $500, то и в Минске он рассчитывает получить те же $500 и, если мы не заплатим эту ставку, просто не захочет с нами работать", - пояснил Серж Бондарчук. По его словам, к гонорарам артистов стоит относиться с пониманием, поскольку период их эффективной работы недолог: "У циркового артиста есть в запасе десять лет эффективного стажа работы, и за это время он должен заработать себе на пенсию".

Главный режиссер Белгосцирка также подчеркнул, что действительно качественное представление по умолчанию не может быть дешевым. "Если будет такая задача, можно и самодеятельный цирк сделать, но мы хотим делать в Беларуси такой цирк, чтобы он гремел на весь мир и чтобы в Минск приезжали из всех окружающих стран посмотреть наше представление. Это престиж страны, это визитная карточка Беларуси", - сказал он. Все расходы на организацию цирковых представлений оплачиваются из главного источника доходов - от реализации билетов.

Серж Бондарчук рассказал, что Белгосцирк является едва ли не единственным цирком на постсоветском пространстве, который реализует большую благотворительную программу. "Мы проводим каждый год очень много благотворительных представлений, шефских концертов, праздничных программ для инвалидов, детей, других категорий населения, при этом возим многих таких зрителей на представления за свой счет. Но мы это не афишируем, не кричим об этом, для Белгосцирка это часть работы, а не пиар-акции. Мы рады всем зрителям и рады помочь тем, кому действительно трудно. Очень приятно доставить людям радость, которой они, может быть, обделены в жизни в силу обстоятельств", - поделился главный режиссер.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С открытием после капитальной реконструкции Белгосцирк сразу же подвергся критике за более высокий уровень цен на билеты, чем было прежде. По словам Сержа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика