В Чечерском храме прошла экскурсия. 21.by

В Чечерском храме прошла экскурсия

17.05.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Образ  Богоматери священен в различных культурах, одинаково почитаем в разных религиях, он объединяет человечество.
гимназия
В современном мире идея объединения особенно актуальна. Именно на этой основе была организована экскурсия для пятиклашек из гимназии в Спасо-Преображенскую церковь. Провел ее отец Георгий.
Священнослужитель познакомил ребят с названиями икон, на которых изображена Матерь Божия. Гимназисты узнали о том, что первую икону Владимирской Богоматери написал евангелист Лука на доске стола, за которым совершало трапезу Святое Семейство (Христос, Мария и Иисус). По приданию, Лука писал образ при жизни Богородицы, и она благословила икону. Также отец Георгий рассказал на чем обычно пишутся иконы и чем наносится изображение, обратил внимание на их своеобразие. Все они объединены одними общими характеристиками, такими как любовь и забота, нежность и ласка, понимание и уважение. Ребята  с интересом слушали, задавали вопросы. Затем была возможность самостоятельно ознакомиться с храмом, поставить свечи. А в память об экскурсии учащиеся получили православные календари.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Образ  Богоматери священен в различных культурах, одинаково почитаем в разных религиях, он объединяет человечество. В современном мире идея объединения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика