Члены Ганзейского парламента утвердят новую программу поддержки МСП. 21.by

Члены Ганзейского парламента утвердят новую программу поддержки МСП

05.05.2010 22:13 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5—8 мая в Минске состоится собрание членов Ганзейского парламента, на котором планируется разработать и утвердить новую программу поддержки малых и средних предприятий (МСП), пишет БелаПАН.

"В рамках этой программы мы хотим сосредоточиться на трех основных направлениях, — отметил председатель парламента Юрген Хогефорстер 5 мая на пресс-конференции в Минске. — Прежде всего, это подготовка предпринимателей и руководящих кадров. Будет предложено индивидуальное образование: с одной стороны, профессиональное, с другой — теоретическое".

Второе направление — поддержка инновативного процесса на предприятиях. Здесь речь идет об инновациях как в рамках продуктов, так и в рамках технологических процессов. "Именно на МСП существует очень большая потребность в этом отношении", — подчеркнул председатель парламента.

Третье основное направление новой программы — поддержка международной кооперации между МСП во всех странах Балтийского региона.

Ганзейский парламент — некоммерческая организация, созданная в 1994 году для оказания поддержки малому и среднему предпринимательству Балтийского региона. Резиденция находится в Гамбурге. В его состав входят 45 ремесленных и торгово-промышленных палат из 11 стран: Дании, Германии, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, России, Швеции и Беларуси. Парламент представляет интересы примерно 450 тыс. МСП.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  5—8 мая в Минске состоится собрание членов Ганзейского парламента, на котором планируется разработать и утвердить новую программу поддержки малых и средних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика