Полегли посевы. На Брестчине убирают урожай. 21.by

Полегли посевы. На Брестчине убирают урожай

05.08.2014 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На днях губернатор Брестской области Константин Сумар посетил посетил ряд хозяйств в Кобринском, Березовском, Ивацевичском, Ивановском и Дрогичинском районах и обнаружил, что треть посевов зерновых в хозяйствах полегла. Как отметил Константин Андреевич, «полеглица у нас огромная, как ни в одной области, - более 30%. В Телеханской зоне выложило так эти посевы, как будто катком прошлись. Там невозможно было бы убрать, если бы не хорошая техника и профессионалы-механизаторы. Только благодаря этому удаётся хлеб поднять практически без потерь».

В целом, как передаёт БелТА, председатель облисполкома выразил удовлетворение ходом уборочной кампании. На сегодня убрано практически 50% площадей зерновых при урожайности 41,7 ц/га. Это на 9 ц/га больше, чем в прошлом году. Намолочено 725 тыс. т зерна нового урожая. «Хороший хлеб в этом году вырос. Ежедневно 5% площадей убираем, прибавляем по 80 тыс. т зерна. Если и дальше с таким же успехом пойдет, думаю, более 1 млн 400 тыс. т зерна у нас в области будет. Это примерно на 200 тыс. т больше прошлогоднего. Я раньше эти цифры не говорил, но сейчас уже можно смело об этом сказать», – сделал прогноз губернатор.

Служба новостей «БК»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях губернатор Брестской области Константин Сумар посетил посетил ряд хозяйств в Кобринском, Березовском, Ивацевичском, Ивановском и Дрогичинском районах и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика