В Беларуси удельный вес строительства в структуре ВВП превысил 10%. 21.by

В Беларуси удельный вес строительства в структуре ВВП превысил 10%

27.11.2014 19:32 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
27 ноября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Удельный вес строительства в структуре валового внутреннего продукта Беларуси в январе-сентябре 2014 года составил 10,1%. Об этом сообщил сегодня заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на расширенном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству, передает корреспондент БЕЛТА.

"По итогам девяти месяцев текущего года удельный вес строительства в структуре ВВП достиг 10,1%. Экспорт товаров по организациям Минстройархитектуры увеличился на 3,7% к аналогичному прошлогоднему уровню, экспорт услуг - на 46%", - отметил Анатолий Калинин. По его словам, услуги белорусских строителей и отечественные стройматериалы становятся все более востребованными как внутри страны, так и за рубежом. "Наши строители успешно работают в Венесуэле, Туркменистане, России", - констатировал вице-премьер.

По его словам, в стране достигнута положительная динамика роста объемов производства и экспорта строительных материалов. Объем инновационной продукции увеличился до 20% в общем объеме.

При этом Анатолий Калинин констатировал, что на динамике развития строительной отрасли отрицательно отражается сокращение объема инвестиций в основной капитал. Кроме того, существенное влияние оказывает низкая платежная дисциплина. Еще одним негативным фактором является недостаточно высокий уровень менеджмента и маркетинга на предприятиях строительной отрасли.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"По итогам девяти месяцев текущего года удельный вес строительства в структуре ВВП достиг 10,1%. Экспорт товаров по организациям Минстройархитектуры увеличился на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика