ММЗ планирует в марте выпустить первую опытную партию продукции из высокопрочного чугунного литья. 21.by

ММЗ планирует в марте выпустить первую опытную партию продукции из высокопрочного чугунного литья

28.02.2015 17:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский моторный завод планирует в марте выпустить первую опытную партию продукции из высокопрочного чугунного литья, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

"На этой неделе было запущено оборудование для изготовления гильз блоков цилиндров, получен жидкий чугун в плавильных печах. Первая опытная партия продукции из высокопрочного чугунного литья должна быть сделана уже в марте", - пояснили в Минпроме.

По словам специалистов, следующим этапом станет наладка двух карусельных кокильных машин центробежного литья, и после завершения этого процесса начнется отладка технологии изготовления отливки гильзы блока цилиндров. Для того чтобы начать серийное производство и запустить участок полностью, необходимо ввести в эксплуатацию разливочную печь, а также установку вытяжки и фильтрации газов. "И тогда первый этап запуска нового производства будет завершен", - отметили в Минпроме.

Первый пусковой комплекс нового производства высокоточного, высокопрочного чугунного литья на филиале ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод" в городе Столбцы предполагает введение в эксплуатацию оборудования для изготовления гильз блоков цилиндров мощностью 8 т литья в год. В результате нужды Минского моторного завода в этой продукции будут удовлетворены в полном объеме.

Второй пусковой комплекс предполагает открытие в 2015 году линии по изготовлению мелкосерийного чугунного литья объемом производства 8 тыс. т в год. Завершить строительство первой очереди завода планируется в первом квартале 2016 года запуском в эксплуатацию третьего пускового комплекса. В результате общий объем производства составит 18 тыс. т литья ежегодно.

Полностью производство высокоточного, высокопрочного чугунного литья будет запущено в 2017 году. Его мощность составит 50 тыс. т продукции в год. Предприятие не только обеспечит Минский моторный завод высокопрочным чугунным литьем, но и будет поставлять продукцию на экспорт.

Открытое акционерное общество "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод" - ведущий производитель современных дизельных двигателей среди стран СНГ, занимает первое место по количеству выпускаемых тракторных и комбайновых двигателей. В 2013 году предприятие реализовало более 90 тыс. моторов. Экспортировано продукции примерно на $150 млн. В стоимостном выражении объем продаж на внешних рынках составляет около половины от реализованного. Основная часть экспорта приходится на Россию.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Его мощность составит 50 тыс. т продукции в год. Предприятие не только обеспечит Минский моторный завод высокопрочным чугунным литьем, но и будет поставлять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика