Громкое дело о подставных авариях в Гродно: на скамье подсудимых - 24 обвиняемых. 21.by

Громкое дело о подставных авариях в Гродно: на скамье подсудимых - 24 обвиняемых

11.12.2017 21:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В суде Октябрьского района Гродно началось рассмотрение громкого уголовного дела об автомошенниках, которые орудовали в регионе в 2015-2016 годах. В совершении этих преступлений обвиняются 24 человека – жители Гродно и области, пишет "Гродненская правда".  

Схема у аферистов была довольно проста и заключалась в инсценировках ДТП. В результате подставных аварий один из водителей признавал вину, «потерпевший» участник аварий получали страховые выплаты, которые позже делили между собой. В целом ряде случаев, чтобы увеличить страховые выплаты, злоумышленники после ДТП наносили авто дополнительные технические повреждения.  

В ходе предварительного следствия было установлено, что организованной преступной группой руководил житель Гродно. Для получения страховых выплат в максимальных размерах участники группы подбирали автомобили представительского класса, подыскивали водителей, заявлявших позже о своей вине в ДТП. В большинстве случаев владельцы таких автомобилей имели заключенные договоры комплексного внутреннего страхования, по условиям которых в их пользу производились страховые платежи.  

Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей. 

Согласно материалам уголовного дела, преступная группа, костяк которой составляли несколько человек,  действовала с начала 2015 года по осень 2016 года - до того, как на нее вышли правоохранители.  Уголовное дело по обвинению участников организованной преступной группы и иных лиц в совершении мошенничества в особо крупном размере направлено в суд прокуратурой Гродненской области. 

Молодых людей обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.209, ч.3 ст.209, ч.4 ст.209 УК Республики Беларусь: мошенничество, совершенное повторно; в крупном размере, совершенное организованной группой. 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении нескольких лет молодые люди занимались в Гродно автоподставами: один из водителей признавал вину, "потерпевший" участник аварий получали страховые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика