Конкурсный подбор . 21.by

Конкурсный подбор

20.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси определили лучшие отечественные товары 2017 года. В список попали 53 товара и изделия, выпускаемые 22 организациями и предприятиями Минщины.

 

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится с 2002 года. За это время тысячи высококачественных товаров получили признание, а предприятия-производители – награды и звания лауреатов. Лучших определяли в четырех номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов», «Продукция производственно-технического назначения» и «Продовольственные товары».

– Одна из целей конкурса – информирование потребителей о товарах высокого качества, – отметил заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Дмитрий Барташевич. – А для самих производителей победа в конкурсе – один из инструментов продвижения продукции как на белорусском, так и зарубежных рынках. Стать лучшим невозможно без современного менеджмента на предприятии, без действующих систем управления качеством, без применения международных стандартов. 

По словам заместителя председателя облисполкома Олега Плавского, победителям конкурса гораздо легче завоевывать новые рынки сбыта.

– Прежде чем приобрести тот или иной товар, иностранцы смотрят, каким спросом пользуется он в той стране, где производится. И если продукт отмечен высокой государственной наградой, его экспортные пре­имущества вырастают в разы, учитывая, что в нашей стране к продукции предъявляются серьезные требования по качеству, – подчеркнул Олег Плавский и пожелал лауреатам конкурса новых успехов и достижений, интересных разработок.

Среди лауреатов конкурса – ОАО «Здравушка-милк», Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», сельскохозяйственный производственный кооператив «Агрокомбинат Снов», ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт», ОАО «Свiтанак», ОАО «БЕЛАЗ – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий», ООО «Баренцево».
А товары двух предприятий Минщины уже пять и более раз становились лауреатами конкурса. Это Слуцкий комбинат хлебопродуктов и Радошковичский керамический завод.
Им вручены дипломы «За стабильное качество».

 

Из первых уст

Сергей БЕЛЯСОВ, директор ООО «Баренцево»:
– Чтобы выпускать качественный конкурентоспособный товар, необходимо, чтобы каждый работник четко выполнял свои должностные обязанности. Я доволен и качеством выпускаемой продукции, и коллективом. Кстати, нашу рыбу и изделия из нее любят мои дети.
Не так давно у нас появился новый бренд – «Човен рыбы». Мы уже выпустили 10 наименований пресервов, а в ближайшее время порадуем покупателей новинками из красной рыбы. Словом, ассортимент будет нарастать. Рецептур масса. Работы много, так что стоять некогда. В наших планах – стать обладателями диплома «За стабильное качество».

Наталия ХОМИЧ, главный технолог ОАО «Здравушка-милк»:
– Наше производство постоянно модернизируется, внедряются новые технологии, повышается квалификация специалистов, улучшается качество сырья, разрабатываются новые виды продукции, изучается спрос потребителей, возможности зарубежных поставщиков.

Мы выпускаем продукцию из натурального молока, не используя добавок и растительных жиров. Разрабатываем импортозамещающие изделия. В наших планах – расширить линейку безлактозной продукции. У нас сейчас выпускается только безлактозное молоко, но уже в скором времени на прилавках появятся соответствующие йогурты, творог, сметана.

Николай РУБАНИК, директор Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»:
– В конкурсе участвуем не впервые. В прошлом году среди лауреатов было четыре вида нашей продукции, а в этом – пять. Добиваться высоких показателей можно только со стабильным коллективом. Я на предприятии уже 25 лет, и многие из работников все эти годы трудятся бок о бок со мной.

Сегодня главная задача – работать с сельхозпредприятиями. Будет хорошее молоко – будет хороший продукт. У нас есть возможность получать такое молоко, это и дает соответствующий результат.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси определили лучшие отечественные товары 2017 года. В список попали 53 товара и изделия, выпускаемые 22 организациями и предприятиями…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика