Безопасность людей – в центре внимания всех субъектов профилактики. 21.by

Безопасность людей – в центре внимания всех субъектов профилактики

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На выездном заседании районного исполнительного комитета проанализирована деятельность субъектов профилактики Каролинского сельисполкома по обеспечению безопасных условий проживания жителей сельсовета. Предметом принципиального обсуждения была тема пожаров и гибели в огне. Поводом для детального анализа стала трагедия, которая произошла в одном из населенных пунктов сельсовета: в д. Ивашковичи на пожаре погибли мать и сын.


В работе заседания приняли участие депутаты местного Совета депутатов, старосты населенных пунктов, члены смотровой комиссии Каролинского сельисполкома, представители трудовых коллективов и общественности.
О сложившейся на территории сельсовета обстановке с пожарами и принимаемых субъектами профилактики сельисполкома мерах по ее стабилизации доложила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Юркевич. Особое внимание было уделено анализу проблемных вопросов в деятельности смотровой комиссии.



За два последних года в населенных пунктах сельсовета произошло 3 пожара, один человек погиб. За истекший период 2018 года огненная стихия унесла жизни двоих сельчан.
На заседании дана принципиальная оценка случившемуся и выработаны мероприятия, направленные на нормализацию ситуации с пожарной безопасностью.
Анализ сложившейся ситуации показал, что на территории сельсовета не в полной мере обеспечены безопасные условия проживания граждан, не организовано должным образом взаимодействие субъектов профилактики. Возложенные на органы местной власти обязанности по обеспечению пожарной безопасности, исполняются не в полном объеме, принижена ответственность руководителей субъектов профилактики за организацию и проведение профилактических мероприятий.


– Формализм в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций недопустим, – подчеркнул председатель райисполкома Денис Ольшевский. – Нужно больше работать с неблагополучной категорией граждан, чтобы свести к минимуму пожары и гибель на них людей. Для этого важно скоординировать усилия различных служб и ведомств, общественности.
Для стабилизации ситуации в сельсовете выработаны конкретные меры. Среди основных – качественное обследование домовладений граждан смотровой комиссией. С целью повышения ответственности должностных лиц будет введено заслушивание отчетов представителей субъектов профилактики, руководителей субъектов хозяйствования о проделанной работе, направленной на предупреждение пожаров и предотвращение гибели на них людей, о готовности жилых помещений к отопительному сезону.
– В районе выработана система предупреждения гибели людей на пожарах, – подводя итог заседания отметил председатель райисполкома. – Эти меры должен неукоснительно соблюдать каждый субъект профилактики. В вопросах, касающихся жизни людей, к делу следует подходить с особой ответственностью.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика