На 8 минских пляжах ограничили купание из-за нарушения санитарных норм. 21.by

На 8 минских пляжах ограничили купание из-за нарушения санитарных норм

13.06.2018 20:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Из-за нарушения санитарных норм купание детей ограничили на 8 пляжах Минска, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Это касается водохранилища «Дрозды» и Заславского. На взрослых запрет не распространяется. Для купания непригоден и карьер по улице Горецкого. На днях там утонуло два человека.


В опасной зоне сейчас отсыпают берега, устанавливают дополнительные таблички о запрете купания и розжиг костров. А в выходные усилят патруль милиции. В будущем карьер планируют застроить. Рядом появится жилой дом.


Артем Цуран, глава администрации Фрунзенского района:
Жителям Фрунзенского района мы рекомендуем выезжать на оборудованные пляжи нашего Минского моря, Заславского водохранилища. Все пляжи оборудованы, подготовлены, ежегодно силами предприятий района мы обновляем их.


В этом сезоне у столичных водоемов дополнительно оборудовали 9 спасательных постов. Также к купальному сезону увеличили штат матросов-спасателей. В 2018 году – почти на сто человек.

За купание в запрещенном месте полагается штраф до 70 рублей.


Федор Клюкач, председатель МГО ОСВОД:
По сравнению с тем, что было лет 8-9 назад, материально-техническая база на всех станциях стала значительно лучше. Несколько костюмов мы закупили, других вещей, у нас запланировано еще закупить два катера. Более четко в 2018 году налажена, чем в 2017 году, работа с правоохранительными органами. Мы обменялись письмами, графиками, проводим совместные рейды.


Прилегающие лесопарковые зоны очистили от мусора, установили новые урны, шезлонги, беседки и кабинки для переодевания. Также обозначили открытые стоянки для личного автотранспорта. Дно водной акватории очистили, обновили и песок на берегу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Из-за нарушения санитарных норм купание детей ограничили на 8 пляжах Минска, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Это касается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика