Парад в честь 165-летия пожарной службы Беларуси: видеофакт. 21.by

Парад в честь 165-летия пожарной службы Беларуси: видеофакт

21.07.2018 15:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске проходят торжества, посвященные 165-летию пожарной службы Беларуси. На главном проспекте в честь праздника состоялся парад, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

По проспекту Независимости маршем прошли спасатели со всей Беларуси. Это студенты Университета гражданской защиты, офицеры, ветераны службы, а также участники Международного слета юных спасателей-пожарных. Украшением стали колонны специальных машин.


Всего в параде приняло участие более 60 единиц техники, от конной повозки середины XIX века до понтонных комплексов и современных мотовездеходов. В небо же взмыли вертолеты Ми-2 и Ми-8.

Руководство ведомства, ветераны МЧС и зарубежные гости возложили цветы к монументу Победы.


Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:
МЧС Беларуси сегодня способно выполнять любые задачи, которые могут возникнуть в той или иной ситуации. Мы благодарны главе государства, который уделяет огромнейшее вниманием миру, стабильности, безопасности в целом и в частности развитию службы МЧС.


Праздник продолжился в парке Горького. В акватории Свислочи развернулась водная феерия с взрывами и фейерверком. Спасатели с воздуха тушили импровизированное пламя.


Демонстрировались навыки спасения людей на воде. За шоу наблюдали сотни человек. Отметить приближающийся праздник пришли семьями.


Очень нравится, и каждый год что-то новое придумывают. Поражаемся: такое чувство, что все знаем – оказывается, нет.


Посмотрели и старую технику, и старую форму пожарных с таким удовольствием – глаза блестят, горят. Наши ребята действительно молодцы, причем все службы – и пожарные, и водолазы, и химики, и кинологи. Настолько молодцы, что можно гордиться смело!


Михаил Цеха, ветеран МЧС:
Стало очень много оборудования аварийно-спасательного, техника другая стала. Раньше у нас были только ЗИЛ-130 (131) и «Урал».


Торжества сейчас проходят также в областных городах Беларуси. Добавим: День пожарной службы – 25 июля – в стране считается государственным праздником.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске проходят торжества, посвященные 165-летию пожарной службы Беларуси. На главном проспекте в честь праздника состоялся парад, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика