Очередная мини-ярмарка вакансий состоялась в Солигорске. 21.by

Очередная мини-ярмарка вакансий состоялась в Солигорске

15.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если вам сложно самостоятельно найти работу, обратитесь в управление по труду, занятости и социальной защите Солигорского района. Здесь вам помогут не только найти новое место работы, но и проконсультируют по другим вопросам. Кроме того, каждый месяц на базе управления проводятся «Мини-ярмарки» вакансий» для неработающих граждан. Вариантов для дальнейшего трудоустройства предлагают действительно много. На одного соискателя приходится по две и более вакансии. В последний летний месяц прошло очередное мероприятие для незанятых в экономике граждан Солигорского района.

 


 

 

15 августа 2018 года с 10.00 до 12.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Солигорского района представители десяти организаций и предприятий Солигорского района предлагали рабочие места. Цель проведения подобных  ярмарок – упростить поиск работы для солигорчан, оказать помощь предприятиям в подборе специалистов, а также сбалансировать спрос и предложение рабочей силы и снизить уровень безработицы в районе. По словам специалистов управления, на данный момент для незанятных в экономике граждан Солигорского района предлагается более 1000 вакансий. При этом официально на 1 августа 2018 года зарегистрировано всего 402 безработных. Арифметика довольно проста – вакантных мест в 2,5 раза больше, чем нуждающихся в трудоустройстве.

 

img_9873_0.jpg

 

img_9877.jpg

 

img_9886_0.jpg
     img_9888.jpg

 

На «Мини-ярмарке вакансий» предлагали свои услуги следующие организации и предприятия района: ОАО «Солигорский ДСК», СГУПП «ЖКХ «Комплекс», ОАО «Трест «Шахтоспецстрой», ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции», ОАО «Солигорская автобаза», ООО «Сельэнергомонтаж», ОАО «Беларуськалий-Агро», ГП «Миноблтопливо», ООО «Торговый дом «Радуга-свет», УЗ «Солигорская ЦРБ».

 

img_9889_0.jpg

 

img_9890_0.jpg

 

img_9891.jpg

 

img_9898_1.jpg

 

Наниматели предоставили полную информацию всем, кто был заинтересован в получении рабочего места. Представители организаций и предприятий рассказали об условиях работы, заработной плате, социальных пакетах и льготах. Специалисты управления, в свою очередь, оказывали помощь не только в поиске работы, но и разъясняли посетителям «Ярмарки вакансий» некоторые вопросы законодательства о занятости населения Республики Беларусь. В частности, регистрация граждан в качестве безработных, порядок финансовой поддержки безработных при организации предпринимательской деятельности, содействие безработным и членам их семей в переселении на новое место жительства,  и т.д.

 

img_9900_0.jpg

 

img_9903.jpg

 


Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Влади АртееваЕсли вам сложно самостоятельно найти работу, обратитесь в управление по труду, занятости и социальной защите Солигорского района. Здесь вам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика