«Вырастить людей, которые будут любить футбол». ДЮСШ «Ислочь» проводит набор юных игроков. 21.by

«Вырастить людей, которые будут любить футбол». ДЮСШ «Ислочь» проводит набор юных игроков

17.08.2018 21:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ищем спортивные таланты. Детско-юношеская школа по футболу «Ислочь» проводит наборы юных игроков, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Учреждение, которое открылось только в 2017 году, насчитывает более 160 воспитанников. Но тренеры решили пополнить группы. Просмотры проходят в секциях в Минске, Боровлянах и Михановичах. Самые одаренные мальчики в возрасте от 6 до 17 лет получат приглашение, их обеспечат необходимой тренировочной атрибутикой. Что важно – заниматься они смогут бесплатно.


Александр Захарченя, директор детско-юношеской спортивной школы по футболу «Ислочь»:
Требования к ребятам – конечно, желательно, кто уже занимался ранее, это частные клубы или государственные школы – мы тоже их всегда приглашаем. Конечно, отдаем предпочтение воспитанникам пускай и других школ, но жителей Минского района. Все-таки мы представляем наше пристоличье. Может у кого-то какие-то показатели ниже, но ничего страшного.

Всё зависит от тренера. У нас все дети талантливые.


Виталий Бразинский, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы по футболу «Ислочь»:
Как тренер, хочется вырастить футболистов, а как преподавателю, хочется еще вырастить людей, которые будут любить футбол. И даже если они не станут футболистами, любовь к футболу к них останется, и в дальнейшем они приведут своих же детей к нам же в клуб. А получится из него футболист или не получится?.. Дай Бог, чтобы как можно больше получилось. Но надо понимать, что из всего набора, если два-три футболиста достигнут хотя бы Высшей лиги Беларуси – это будет здорово. Остальные просто должны любить футбол, и это задача тренера.

В скором времени появится еще секция в Боровлянах, а в будущем, возможно, в Заславле и Колодищах. Для региона это очень ценно. Ведь команды школы ежегодно участвуют в различных турнирах как в Беларуси, так и за рубежом.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ищем спортивные таланты. Детско-юношеская школа по футболу «Ислочь» проводит наборы юных игроков, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика