Как правильно есть груши и кому они противопоказаны. 21.by

Как правильно есть груши и кому они противопоказаны

22.09.2018 11:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как правильно есть груши и кому они противопоказаны

Фото: http://www.flickr.com

Груши — это фрукты в которых много полезных веществ, они помогают противостоять инфекциям и вирусам, укреплять сосуды, используются при диете при сахарном диабете, болезнях сердца и мочевыводящих путей. Но есть болезни, при которых кушать эти фрукты опасно для жизни.

Главное правило: груши нужно есть не натощак, а через хотя бы получаса после еды. В этих фруктах есть компоненты, которые на голодный желудок быстро всасываются в кровь и могут привести к образованию тромбов. Нельзя запивать эти фрукты сырой водой или есть мясные продукты и другую тяжелую пищу.

Чем полезны груши

Грушу включают в диетическое питание при болезнях печени, сердца, почек, плохой проницаемости капилляров и сахарном диабете.

Это фрукт очень полезен при болезнях сердца и особенно нарушениях сердечного ритма, т.к. в грушах много калия. В народной медицине груша используется при лечении мужских болезней, в частности – простатита.

РЕКЛАМА

Компот из сушеных груш является антисептиком, мочегонным и обезболивающим средством. Грушевый сок и компот из фруктов и листьев помогает при цистите и заболеваниях мочевыводящих путей.

При сильном кашле и туберкулезе советуют сесть печеные и вареные груши.

Страдающим ожирением нужно пить грушевой компот без сахара.

Сами груши, если они вызрели, помогают переваривать пищу и полезны при расстройствах пищеварения. Семена груши в народе использовали как антиглистное средство.

При каких болезнях нельзя есть груши

Людям с обострениями заболеваний органов пищеварения не стоит есть эти фрукты, т.к. клетчатка будет раздражать слизистую оболочку кишечника. Не следует употреблять груши и людям страдающим запорами.

Кислые и терпкие сорта усиливают аппетит, помогают желудку и печени, однако тяжелее усваиваются организмом. Поэтому медики не рекомендуют есть такие груши пожилым людям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Груши — это фрукты в которых много полезных веществ, они помогают противостоять инфекциям и вирусам, укреплять сосуды, используются при диете при сахарном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика