Белорусы скупают новые авто: в лидерах Renault, Lada, Volkswagen и Geely. 21.by

Белорусы скупают новые авто: в лидерах Renault, Lada, Volkswagen и Geely

11.10.2018 14:38 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Белорусы скупают новые авто: в лидерах – Renault, Lada, Volkswagen и Geely
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com

Белорусская автомобильная ассоциация опубликовала статистику по итогам продаж в третьем квартале этого года.

По объемам продаж лидируют Renault, Lada, Volkswagen, Geely и Nissan. В лидерах все еще Renault, однако темпы продаж у него не такие высокие. Прирост в процентах за три квартала в этом году всего на 14% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Примерно такая же динамика наблюдается и у Volkswagen: там прирост равен 17%.

В то же время LADA показывает прирост в 201%. А Geely – в 1929%! В прошлом году за три квартала дилер продал всего 45 автомобилей, зато в этом – уже 913.

«Несмотря на то, что по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет наблюдается значительный рост продаж новых автомобилей, третий квартал этого года показал минимальный прирост ко второму кварталу, что говорит о затухании темпов роста рынка», – отмечает БАА.

По мнению Председателя Правления БАА Сергея Михневича, основным драйвером роста рынка в этом году являлась доступность условий кредитования и лизинга.

Замедление роста рынка вызвано увеличением количества отказов физическим лицам в кредитовании и лизинге, которое происходит в следствие ограничений, принятых Национальным банком Республики Беларусь с 1 мая этого года. Также причиной замедления темпов роста вызвано насыщением рынка и снижением потенциала спроса на нем.

Топ самых покупаемых моделей по итогам продаж за все три квартала 2018 года возглавляют Volkswagen Polo, Renault Sandero Stepway, Renault Logan, LADA Vesta, Renault Duster.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество приобретенных у официальных дилеров легковых и коммерческих автомобилей в третьем квартале 2018 года достигло 14 286 единиц.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика